График работы:
с 11:00 до 20:00
+7(903)961-36-69 Заказать звонок
0 товаров на 0
К сравнению 0 товаров

Мраморный портал – красивая отделка и неповторимый дизайн

Для того чтобы камин выглядел как-то по-особенному торжественно, создают портал из камня – облицовочный слой со всевозможными декоративными элементами. Такое оформление позволяет не только украсить топку, но и усилить игру огня, создать особый визуальный эффект. Необходимо только подобрать отделку в соответствии со стилем, которому соответствует помещение. Лучше всего, если это будет натуральный камень, так как он более долговечный, а значит, повторно выполнять ремонт придется еще очень нескоро. Дизайнеры рекомендуют использовать мрамор. У него ярко выраженная текстура, которая не останется незамеченной.

Каминный портал имеет П-образную форму. Обычно его украшают множеством элементов, например, резьбой, барельефами, небольшими колоннами. Главным преимуществом такой отделки является не только ее эстетически привлекательный внешний вид, но и то, что она способствует улучшению прочностных качеств топки. Оригинальный дизайнерский подход – мраморный портал для камина таким образом, чтобы он как бы плавно переходил в стены.

Для ухода за мрамором используют специально предназначенные для этого камня чистящие средства. Протирать данный материал необходимо только мягкой салфеткой, грубые губки, а тем более металлические щетки, могут оставить на нем царапины. Если вы случайно прольете на его поверхность вино, то сразу же мрамор протрите, иначе потом сделать это будет значительно сложнее.

Мраморные порталы позволяют создать эксклюзивный дизайн камина, сделать облицовку под любой тип топки. Оформление производится из отобранного для этой цели камня. Если вас интересует такая элегантная отделка, то, пожалуйста, свяжитесь с нашим специалистом по телефону: +7 (495) 961-36-69 и +7 (926) 561-96-81.

© 2013 — 2024 Камин плюс.