График работы:
с 11:00 до 20:00
+7(903)961-36-69 Заказать звонок
0 товаров на 0
К сравнению 0 товаров

Виды газовых каминов

Газовые камины хорошо подходят для загородных домов. Они безопасны в эксплуатации и хорошо обогревают помещение, украшают интерьер и создают уют, особенно долгими зимними вечерами. Камины органично вписываются в любой дизайн помещения. Фасады одних моделей ближе к классике и имитируют старинные дровяные очаги. Лаконичное оформление других подходит для помещений в стиле хай-тек.

Газовые камины для загородного дома классифицируют по нескольким параметрам.

По способу установки

Газовые камины для загородного дома бывают мобильными и стационарными. В чем их отличия? Мобильный очаг — явление сравнительно новое. Он компактнее (размеры варьируются в зависимости от модели) и легче (максимальный вес — 300 кг). Его проще переносить из помещения в помещение и транспортировать при переезде.

Стационарные камины бывают следующих видов:

Встроенные. Их монтируют в стене или нише таким образом, чтобы была видна только топка. Ее украшают декоративным фасадом и закрывают стеклом. Для установки встроенных моделей иногда используют уже готовый дровяной камин. В некоторых стилевых направлениях гармонично смотрятся модели без обрамления.

Островные. Подобные газовые камины также устанавливаются в загородных домах стационарно. Они располагаются на расстоянии от стены, например, в центре холла. Такой элемент декора становится главным акцентом в интерьере помещения. Обзор на подобную модель камина открывается со всех сторон.

Пристенные. Подразделяются на напольные и настенные. Первые бывают лицевыми и угловыми, а вторые размещаются на стене.

По форме

Привычные формы — прямоугольная и квадратная. Шаровидные и каплеобразные конфигурации газовых каминов в Москве встречаются намного реже. Они смотрятся очень необычно и понравятся тем, кто ищет что-то оригинальное.

По типу обзора

У традиционного одностороннего камина топка видна только со стороны фасада. Его преимущество в том, что он занимает мало места. Такие модели газовых каминов популярны в Москве и регионах, потому что стоят дешевле более сложных устройств.

Двухсторонняя модель встраивается в угловой элемент стены или в колонну. Обзор на топку открывается с фронтальной части и с торца.

Трехсторонняя модель похожа на аквариум. Такой камин позволяет наблюдать за игрой пламени с фронтальной части и с боков.

По степени автоматизации

Газовые камины для загородного дома снабжены автоматическими устройствами, которые позволяют контролировать процесс работы агрегата и утилизации продуктов горения. Термостаты поддерживают постоянную температуру, а датчики следят за наличием тяги и пламени.

Выбор камина будет зависеть от множества параметров: особенностей помещения, технической возможности подключения, общего оформления дома. Кроме того, не всегда удается найти типовую модель, которая идеально встанет на отведенное место. По этой причине выбор камина стоит доверить специалистам.

© 2013 — 2024 Камин плюс.