График работы:
с 11:00 до 20:00
+7(903)961-36-69 Заказать звонок
0 товаров на 0
К сравнению 0 товаров

Новые тенденции в оформлении каминов дома

Камин в доме - это знак богатства и благополучия хозяев. И выделить его на фоне всего интерьера помещения, весьма правильное и обдуманное решение. Грамотный подход в оформлении каминной полки может значительно изменить пространство комнаты, сделав его более уютным и комфортным для отдыха и расслабления. Человек может сотворить любые формы и комбинации, главное - правильно применить их в деле. Сегодня можно дать волю воображению и творчески подойти к каждому пункту.

1. Деревенский стиль: просто и современно

Живые цветы - хорошо, но слишком дорого. Вместо них можно использовать сухоцветы, побеги, ветви деревьев, а еще шишки или древесную кору. Смотрится необычно, но в то же время естественно и по-домашнему.

2. Полный минимализм не значит плохо

В некоторых ситуациях лучше отойти от привычных правил и вовсе не украшать каминную полку. В ином случае вы можете облагородить стены вокруг самой “печи”, придав им неповторимый стиль при помощи обоев, текстурного покрытия или декоративного украшения.

3. Число “три”

Не используйте на каминной полке больше трех предметов. Загромождать пространство ненужными предметами сегодня не модно. К тому же, легче будет наводить порядок.

4. В одном стиле

Постарайтесь при оформлении использовать предметы одного стиля и материала. Например, это могут декоративные стеклянные бутылки, керамическая посуда или экспозиция из фотографий. Такие композиции создают изысканный стиль.

5. Чем больше, тем лучше

Попробуйте украсить камин крупными предметами. Мелкие вещи, зачастую смотрятся неуместно и с ними много хлопот. Куда лучше разместить на полке большую дизайнерскую вазу или современный арт-объект, который несомненно привлечет внимание гостей.

© 2013 — 2024 Камин плюс.